Bari

Bus per Concerto Renato Zero Seconda data

Prossima data: 16/06/2024

IN AUTOBUS AI CONCERTI, IL MODO PIU’ COMODO PER GODERTI I TUOI ARTISTI PREFERITI

TourEventItalia organizza autobus per i principali concerti ed eventi musicali Italiani.
Scopri il nuovo modo di andare a vedere i tuoi concerti preferiti: TourEventItalia è un servizio sicuro ed economico che ti porterà dalla tua città al luogo del concerto, del tuo artista/gruppo preferito.

Renato Zero | Bari

16 Giugno - Arena della Vittoria

Concerto live di Renato Zero in Puglia

Il cantautore ha scelto Bari per esibirsi davanti ai suoi fans.
I nostri autobus sono pronti per accompagnare i fans in quasi tutte le città toccate dal Tour di Renato Zero.

Scopri se il Servizio Bus passa anche dalla tua città e BLOCCA IL TUO POSTO.

QUOTA DI PARTECIPAZIONE A PERSONA

30€ 

25€ fino al 15 maggio poi aumenterà  a 28€

LA QUOTA NON E' RIMBORSABILE

PROGRAMMA

Sabato 16 Giugno:

Il servizio navetta per il concerto inizia con l’arrivo del Pullman Gran Turismo da: 

  • TRICASE (Stazione Ferroviaria) ORE 14:00 
  • CASARANO (Parcheggio Ipermac) ORE 15:00
  • GALLIPOLI (Stazione di Servizio vicino all'Ospedale) ORE 15:15 
  • SURANO (Stazione di Servizio vicino al Gulliver) ORE 14:40
  • MAGLIE (Parcheggio Vigili del fuoco, lato Euronics) ORE 15:00
  • CORIGLIANO (Parcheggio Stazione di Servizio ingresso via Lecce) ORE 15:15
  • GALATINA (Piazzale Quartiere Fieristico) ORE 15:15  
  • ZOLLINO (Ex Bar Phoenix) ORE 15:15 
  • LECCE (Foro Boario) ORE 15:30 
  • BRINDISI (Rotatoria Liberty) ORE 16:00
  • MONOPOLI (Parcheggio Liceo Via S.Marco) ORE 17:05  

Clicca qui per visionare le informazioni riguardanti le fermate: https://www.toureventitalia.com/fermate

Gli orari e le fermate potrebbero subire variazioni e saranno confermati 4 giorni prima dalla data di partenza.

  1. Ore 18:20 Arrivo previsto a Bari. Lungo il percorso saranno previste delle soste tecniche, per chi vuole prendersi un bel caffè o usufruire dei servizi igenici.
  1. Ore 00:30 A fine concerto, si farà l'appello e si ripartirà per il ritorno. Il bus effettuerà le stesse fermate del percorso di andata.

Pensiamo a tutto noi per te: sarà un'ottima occasione per fare nuove amicizie e divertirsi in compagnia senza la preoccupazione e lo stress di dover organizzare il transfer.

DA SAPERE

LA QUOTA COMPRENDE:

  • Viaggio in Pullman Gran Turismo;
  • Accompagnatore/ice.

LA QUOTA NON COMPRENDE:

  • Assicurazione Medica NO-Stop;
  • Tutto quanto non espressamente menzionato alla voce "la quota comprende".

RECESSO DEL CLIENTE, PENALI  DI CANCELLAZIONE:

  • La quota non è rimborsabile.

Non vedi l'ora di partire?

Iscriviti alla newsletter e scopri le esperienze di viaggio adatte a te.

Assistenza Clienti whatshapp